Directorio Institucional

Cargo Responsable Correo Tel: 2010400
Director GeneralDr. Edgardo Vásquez Pérezevasquezp@sanbartolome.gob.pe Anexo 223
Jefe del Órgano de Control Institucional C.P.C. Marco Antonio Gutierrez Arteaga mgutierrez@sanbartolome.gob.pe Anexo 143
Secretaría Organo de Control Institucional     Anexo 313
Director AdjuntoDr. David Cornejo Falcóndcornejo@sanbartolome.gob.pe Anexo 166
Director Ejecutivo de AdministraciónAbog. Roberto Casado Lópezrcasadol@sanbartolome.gob.pe Anexo 161
Responsable del Monitoreo y Seguimiento de Indicadores - Dirección GeneralLic. Ana Carbajal Carbajalacarbajal@sanbartolome.gob.pe Anexo 121
Director Oficina Ejecutiva de Planeamiento Estratégico Dra. Judith Chavez Pachecojchavez@sanbartolome@gob.pe Anexo 137
Jefe de la Unidad de Inversiones CPC Eda Chávez Espíritu echavez@sanbartolome.gob.pe Anexo 138
Jefe de la Unidad de PresupuestosEcon. Juan Cuya Valderramajcuya@sanbartolome.gob.pe Anexo 170
Jefe de la Unidad de Planeamiento y OrganizaciónLic. Rosario Ramos Laricorramosl@sanbartolome.gob.pe Anexo 138
Jefe de la Unidad de CostosC.P.C. Luis Ayulo Jaralayulo@sanbartolome.gob.pe Anexo 138
Secretaria de Planeamiento Estratégico     Anexo 283
Jefe del Departamento de Gineco ObstetriciaDr. Santiago Cabrera Ramosscabrera@sanbartolome.gob.pe Anexo 241
Jefe del Servicio de Medicina Materno FetalDr. Guillermo Vásquez Gómezgvasquez@sanbartolome.gob.pe Anexo 160
Jefe del Servicio de GinecologíaDr. Juan Ramírez Cabrerajramirezc@sanbartolome.gob.pe Anexo 130
Jefe del Servicio de Reproducción HumanaDr. Alberto Franco Vitteri- Anexo 130
Jefe del Servicio de Ginecología OncológicaDr. Gerardo Campos Sicchagcampos@sanbartolome.gob.pe Anexo 130/146
Jefe del Servicio de Medicina EspecializadaDr. José Taboada Tellojtaboada@sanbartolme.gob.pe Anexo 268
Jefe del Servicio de ObstetriciaLic. María Teresa García Ayalamgarcia@sanbartolome.gob.pe Anexo 126
Jefe del Servicio de Gineco Obstetricia del Adolescente Dr. Manuel Zaña Asunción mzañaa@sanbartolome.gob.pe Anexo 251
Jefe de Departamento de PediatriaDr. Raúl Urquizo Arésteguirurquizo@sanbartolome.gob.pe Anexo 276
Jefe del Servicio de NeonatologíaDr. Wilfredo Ingar Armijowingar@sanbartolome.gob.pe Anexo 270
Jefe del Servicio de LactantesDra. Lourdes Agüero Fernándezlaguero@sanbartolome.gob.pe Anexo 272
Jefe del Servicio del NiñoDr. Carlos Huamaní Ruiz- Anexo 278
Jefe del Servicio de Adolescentes Dr. Augusto Amorós Cortez aanorosc@sanbartolome.gob.pe Anexo 130/362
Jefe del Servicio de SubEspecialidades PediátricosDr. Ildauro Aguirre Sosaiaguirre@sanbartolome.gob.pe Anexo 144/155
Jefa del Servicio de Medicina Física y RehabilitaciónDra. Estela Cavalie Villegasecavalie@sanbartolome.gob.pe Anexo 269
Jefe del Departamento de Cirugía PediatricaDr. Danny Domínguez Garcésddominguez@sanbartolome.gob.pe Anexo 274
Jefe del Servicio de Cirugía NeonatalDr.Cesar Luis Torres Miranda- Anexo 273
Jefe del Servicio de C.Ortopedia Y Traumatología Infantil / Cirugía InfantilDr. Armando Reque Garcíaareque@sanbartolome.gob.pe Anexo 273
Jefa del Servicio de Cirugía EspecializadaDra. Rosa Luz Arostegrui Sánchezrarostegui@sanbartolome.gob.pe Anexo 256
Jefe del Departamento de Emergencia y Cuidados CríticosDr. Carlos Bazán Mendozacbazan@sanbartolome.gob.pe Anexo 145
Jefe del Servicio de Cuidados Intensivos de Neonatos Dr. Celso Huarcaya Huayta- Anexo 392/128
Jefa del Servicio de Cuidados Intensivos del Niño y AdolescentesDra. Aurea Rosa Rojas Medinaarojas@sanbartolome.gob.pe Anexo -
Jefe del Servicio de Cuidados Intensivos de la MujerDr. Alberto Leiva Gordilloaleiva@sanbartolome.gob.pe Anexo 326
Jefe del Servicio de EmergenciaDr. Arturo Rios Varillasarios@sanbartolome.gob.pe Anexo 147
Jefe del Departamento de OdontoestomatologíaC.D. Dra. María Cortez Marinomcortez@sanbartolome.gob.pe Anexo 135
Jefe del Servicio de Odontología de la MujerC.D. Dr. Carlos Carhuamaca Sánchezccarhuamaca@sanbartolome.gob.pe Anexo 250
Jefe del Servicio de OdontopediatríaC.D. Dra. Graciela Chambria Alejos- Anexo 250
Jefe del Departamento de Anestesiología y Centro QuirúrgicoDr. Pedro Querevalú Gonzálespquerevalu@sanbartolome.gob.pe Anexo 245
Jefe del Servicio de Centro QuirúrgicoDr. Feliciano Arones Castrofarones@sanbartolome.gob.pe Anexo 244
Jefe del Servicio de RecuperaciónDr. Ricardo Guerra Valverde- Anexo 244
Jefe del Servicio de Central de Esterilización Lic. Rosa Maria Carrasco rcarrasco@sanbartolome.gob.pe Anexo 253
Jefe del Departamento de Apoyo al TratamientoDr. Waldo Sánchez Valdézwsanchezv@sanbartolome.gob.pe Anexo 124
Jefe del Servicio de PsicologíaPs. Fernando Alvarado Cirilofalvarado@sanbartolome.gob.pe Anexo 281
Jefe del Servicio de Trabajo SocialLic. Elsa Victoria Fernández Torresefernandez@sanbartolome.gob.pe Anexo 290
Jefe del Servicio de FarmaciaQ.F. Lupe Aquinolaquino@sanbartolome.gob.pe Anexo 178
Jefe del Servicio de Nutrición y DietéticaLic. Silvia Ruiz Cruzsruiz@sanbartolome.gob.pe Anexo 255
Jefe del Departamento de Ayuda al DiagnosticoDr. Augusto Manuel Valencia Ramírezavalencia@sanbartolome.gob.pe Anexo 285
Jefe del Servicio de Patología ClínicaDr. Manuel Leiva Beraúnmleiva@sanbartolome.gob.pe Anexo 395
Jefe del Banco de Sangre y Lab. Emergencia Dr. Manuel Leiva Beraún / Dra.Fany Bendezú Ibarramleiva@sanbartolome.gob.pe Anexo 395/238-393
Jefe del Servicio de Anatomía PatológicaDra. Luz Rosas Vargaslrosas@sanbartolome.gob.pe Anexo 286
Jefe del Servicio de Diagnóstico por ImágenesDr. José Wong Valdiviajwong@sanbartolome.gob.pe Anexo 267
Jefe del Departamento de EnfermeríaLic. Miriam Ortiz Espinozamortiz@sanbartolome.gob.pe Anexo 302
Jefe del Servicio de Enfermeras Central de EsterilizaciónLic.Rosa María Carrasco OliveraRcarrasco@sanbartolome.gob.pe Anexo 253
Jefe del Servicio de Enfermería en Pediatría Lic. Teresa Carranza Castillotcarranza@sanbartolome.gob.pe Anexo 275
Jefe del Servicio de Enfermería en Medicina PediátricaLic. Norma Párraga Quintanillanparraga@sanbartolome.gob.pe Anexo 276
Jefe del Servicio de Enfermería de GinecoObstetriciaLic. Virginia Gutiérrez Cahuanamgutierrez@sanbartolome.gob.pe Anexo 122
Jefe del Servicio de Enfermería en Centro QuirúrgicoLic. María Macassi Mezammacassi@sanbartolome.gob.pe Anexo 244
Jefe del Servicio de Enfermería en EmergenciaLic. Elsa Tasaycoetasayco@sanbartolome.gob.pe Anexo 147
Jefe del Servicio de Enfermeras de Consultorios ExternosLic. Yesika Ibañez Trujillo- Anexo 105
Jefe del Servicio de Enfermeras de UTIPLic. Marina Montoya Maurymmontoya@sanbartolome.gob.pe Anexo 191
Jefe del Servicio de Enfermeras NeonatologíaLic. Lucy Aliaga Ordoñezlaliaga@sanbartolome.gob.pe Anexo 113
Jefe del Servicio de Enfermeras de UCCMLic. Zulma Adama- Anexo
Jefe del Servicio de Enfermeras de ProgramasLic. Victoria Molina Espinozavmolina@sanbartolome.gob.pe Anexo 278
Jefe del Servicio de Enfermeras de UCI de NeonatologíaLic. Victoria Lovera Avilésvlovera@sanbartolome.gob.pe Anexo 280
Jefe de la Oficina de Asesoría JurídicaAbog. Julio Vargas Otero- Anexo 254
Jefe de la Oficina de Epidemiología y Salud AmbientalDr. Americo Sandoval Laraasandoval@sanbartolome.gob.pe Anexo 194
Jefe de Saneamieno AmbientalLic. Edith Campos Santa Cruz- Anexo 194
Jefe de Infecciones IntrahospitalariasLic. Socorro Zegarra Torresstorres@sanbartolome.gob.pe Anexo
Jefe de Vigilancia Epidemiológica Activa y Control de BrotesLic. Cecilia Chira Córdovacchira@sanbartolome.gob.pe Anexo 266
Jefe de la Oficina de Gestión de la CalidadDr. Alvaro Santivañez Pimentel asantivanezp@sambartolme.gob.pe Anexo 314
Jefe de la Unidad de Mejora Continua de la CalidadLic. Obst. Gloria Elizabeth Asmat Bautistagasmat@sanbartolome.gob.pe Anexo 314
Jefe de la Unidad de Garantía de la CalidadLic. Flor de María Huamánfhuaman@sanbartolome.gob.pe Anexo 314
Jefe de la Unidad de Seguridad del PacienteDr. Edson Valdivia Veraevaldivia@sanbartolome.gob.pe Anexo
Directora de la Oficina de EconomíaC.P.C Elvia Moya Telloemoyat@sanbartolome.gob.pe Anexo 231
Jefe de la Unidad de TesoreríaC.P.C Jacqueline Espino Villanuevajespino@sanbartolome.gob.pe Anexo 167
Jefe de la Unidad de Integración ContableC.P.C Doris Janet Trujillano Riveradtrujillano@sanbartolome.gob.pe Anexo 177
Jefe de la Unidad de Presupuesto y Control PrevioSr. Sebastián Rimachi Bendezúsrimachi@sanbartolome.gob.pe Anexo 148
Jefe de la Unidad de LiquidacionesSr. Sergio Requena Manriquesrequena@sanbartolome.gob.pe Anexo 306
Jefa de la Unidad de Cuentas Corrientes del PacienteSra. Carmen Vela Guzmancvela@sanbartolome.gob.pe Anexo 315
Directora de la Oficina de LogísticaC.P.C Aquila De La Cruz Sotoadelacruz@sanbartolome.gob.pe Anexo 299
Jefa de la Unidad de Control PatrimonialLic. Dina Jiménez Rodríguezdjimenez@sanbartolome.gob.pe Anexo 294
Jefa de la Unidad de ProgramaciónSra. Mery Huarcamhuarca@sanbartolome.gob.pe Anexo 175
Jefa de la Unidad de AdquisicionesC.P.C Luz Reina Silvaerios@sanbartolome.gob.pe Anexo 297
Jefa de la Unidad de AlmacénLiz Zelma Cordova Doza lcordovad@hotmail.com Anexo 201
Director de la Oficina de Servicios Generales y MantenimientoIng. Oscar Ruben Salazar Briones osalazarb@hotmail.com Anexo 123
Jefe de Unidad de Infraestructura y SistemasSr. José Retamozo Pantojajretamozo@sanbartolome.gob.pe Anexo
Jefe de Unidad Funcional de Gestión, Tecnología de MantenimientoSr. Ricardo Ardiles Cornejorardiles@sanbartolome.gob.pe Anexo 314
Jefe de la Oficina de Apoyo a la Docencia e InvestigaciónDr. Edy Vera Loyolaevera@sanbartolome.gob.pe Anexo 162
Jefa de la Oficina de SegurosDr. Juana Geng Blasjgeng@sanbartolome.gob.pe Anexo 288
Jefe de la Unidad de Gestión AdministrativaLic. William Florían Plasenciawflorian@sanbartolome.gob.pe Anexo 141
Jefa de la Unidad de Auditoría MédicaDra. Esther Benavente Díaz- Anexo 132
Jefe de la Unidad de Referencia y ContrareferenciaDr. Cesar Ampuero- Anexo 110
Jefe de Estrategia Sanitaria del Servicio de Medicina EspecializadaDr. Francisco Mestanza Malaspinafmestanza@sanbartolome.gob.pe Anexo
Jefe de la Oficina de Estadística e InformáticaDr. Oswaldo Moscol Gómezomoscol@sanbartolome.gob.pe Anexo 133
Jefe de la Unidad de Banco de DatosIng. Karla Zavaleta Reynosokzavaleta@sanbartolome.gob.pe Anexo 300
Jefe de Informática y Sistemas Ing. Ever Antonio García Guerrero agarciag@sanbartolome.gob.pe Anexo 183
Jefa de AdmisiónSra. Maria del Carmen Meza Felixcmeza@sanbartolome.gob.pe Anexo 311
Jefe de la Unidad de ArchivosLic. Luz Aponte Avendañolaponte@sanbartolome.gob.pe Anexo 316
Jefa de la Oficina de ComunicacionesLic. Susana Molina Vásquezsmolina@sanbartolome.gob.pe Anexo 229
Coordinador de Equipo de ComunicacionesLic. Alfredo Ayala Pradoaayala@sanbartolome.gob.pe Anexo 229
Jefa de la Unidad de Trámite DocumentarioSra. Eugenia Huayapa Iparraguirreehuayapa@sanbartolome.gob.pe Anexo
Jefe de la Unidad de Archivo CentralSr. César Arimborgo Arrietacarimborgo@sanbartolome.gob.pe Anexo 227
Jefe de la Unidad de Campañas y Promoción de la SaludLic. Graciela Hernández Araujoghernandez@sanbartolome.gob.pe Anexo 325
Director de la Oficina de PersonalLic. Simón Guerra Lavadosguerral@sanbartolome.gob.pe Anexo 237
Jefe de la Unidad AdministrativaSr. Sergio Monge Gómezsmonge@sanbartolome.gob.pe Anexo 141
Coordinador de Equipos de Capacitación y Desarrollo Obs. Joel Mota Rivera jmota@sanbartolome.gob.pe Anexo 186
Jefa de la Unidad de Bienestar SocialLic. María Yolanda Salazar Villamsalazar@sanbartolome.gob.pe Anexo 234
Jefa de la Unidad de Control y AsistenciaSra. Elizabeth Vargas Moróngvillareal@sanbartolome.gob.pe Anexo 179
Jefa de la Unidad de RemuneracionesLic. Jorge Lachira Sosajlachira@sanbartolome.gob.pe Anexo 235
Jefa de la Unidad de Programación y PresupuestoLic. Senaida Cotrina Mondragónscotrina@sanbartolome.gob.pe Anexo 188
Presidente del Cuerpo Médico Dr. Carlos Segura Calle csegurac@sanbartolome.gob.pe Anexo 282
Secretaria General del Sindicato de TrabajadoresSra. Loudes Reátegui C.lreategui@sanbartolome.gob.pe Anexo 203
Sindicato de Trabajadores de Tecnólogos MédicosLic. T.M José Armas Vilajarmas@sanbartolome.gob.pe Anexo
Secretaria General del Sindicato de ObstetricesLic. Obs. Milagros Hidalgo Quezada- Anexo 126
Secretaria General del Sindicato de EnfermerasLic. Enf. Nelida AvilaNavila@sanbartolome.gob.pe Anexo 191
Secretaria General del Sindicato de Técnicos en EnfermeríaTec.Enf. Nelly Quevedo Mendozanquevedo@sanbartolome.gob.pe Anexo 185
Sindicato de Trabajadoras SocialesLic. T.Social Nancy Salazarnsalazar@sanbartolome.gob.pe Anexo 203
Sindicato de Nutricionistas Lic. Nut. Aurea Valdivieso Lujan avaldiviesol@sanbartolome.gob.pe Anexo 203
Responsable de Gestión de Riesgo y Desastres Dr. Alberto Gonzáles Guzman agonzalesg@sanbartolome.gob.pe